RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес ВТБ в Архангельске профинансировал создание «Центра семейной медицины»

ВТБ в Архангельске профинансировал создание «Центра семейной медицины»

Он появится в округе Майская Горка и будет работать в системе ОМС

Строительство новой клиники станет значимым этапом развития системы здравоохранения Архангельска

ВТБ открыл специализированному медицинскому учреждению Архангельска ГК «Университетская клиника» кредитную линию в размере 100 миллионов рублей сроком на семь лет. Финансирование осуществляется на льготных условиях в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса Министерства экономического развития «1764».

Заемные средства направлены на реализацию приоритетного для региона инвестиционного проекта — создание «Центра семейной медицины» в округе Майская Горка. Он будет работать в системе ОМС и обслуживать население в рамках первичной медико-санитарной помощи. Бюджет проекта — 160 миллионов рублей, из которых 90 миллионов — стоимость строительства трехэтажного здания поликлиники, рассчитанного на 10 тысяч пациентов. Более 70 миллионов рублей «Университетская клиника» вложит в покупку медицинского оборудования.

— ГК «Университетская клиника» более 10 лет работает над повышением качества медицинского обслуживания в системе здравоохранения Архангельска и области. Уверен, что строительство нового поликлинического центра в округе Майская Горка, где проживает более 45 тысяч человек, и опыт специалистов «Университетской клиники» помогут сделать медицинские услуги еще доступнее, — подчеркнул управляющий ВТБ в Архангельской области Александр Первушин.

— Строительство новой клиники станет значимым этапом развития системы здравоохранения Архангельска. Благодаря поддержке ВТБ мы предоставим более 150 рабочих мест как опытным, так и перспективным начинающим медицинским специалистам Архангельска. Это, в свою очередь, поможет обеспечить полноценное качественное поликлиническое обслуживание густонаселенному району нашего города, — отметил директор ГК «Университетская клиника» Павел Урбан.

ГК «Университетская клиника» оказывает широкий спектр услуг по диагностике, восстановлению и укреплению здоровья. На сегодняшний день в ГК входят несколько учреждений под брендами: «Университетская клиника» и офтальмологическая клиника «ЛЕНС», «Семейная клиника». В медицинских центрах Группы работают высококвалифицированные специалисты с многолетним медицинским стажем, здесь созданы все необходимые условия для обследования широкого спектра заболеваний, а также их успешного лечения с помощью современного медицинского оборудования экспертного класса.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления