RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

«Строймастер-2019» определит лучших штукатуров, каменщиков, плотников и сварщиков

Региональный этап национального конкурса профессионального мастерства пройдет в Архангельске 5 июня

До 10 июня подобные конкурсы пройдут во всех субъектах Северо-Запада

Конкурс проводится национальным объединением строителей, СРО «Союз профессиональных строителей» при поддержке Министерства строительства и архитектуры Архангельской области.

На первом — региональном — этапе за званием лучших в профессии будут бороться представители строительных компаний Архангельской области в четырёх номинациях: сварщики, каменщики, плотники и штукатуры. На конкурсе им предстоит продемонстрировать как практические, так и теоретические знания. Председателем конкурсной комиссии выступает исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт.

— До 10 июня подобные конкурсы пройдут во всех субъектах Северо-Запада, — пояснил Андрей Бессерт. — Лучшие представители профессии, отобранные на региональном этапе, будут представлять Архангельскую область на окружном этапе конкурса. Лучшего каменщика Северо-Запада будут определять в Череповце, лучшего сварщика — в Великом Новгороде, лучшего штукатура — в Ленинградской области. У нас в Архангельске во второй половине июня состоится окружной этап «Строймастера», на котором за выход на национальный этап конкурса будут бороться лучшие плотники со всего Северо-Запада.

Национальные этапы конкурса «Строймастер» пройдут с 5 по 9 августа в Москве. Победителям в каждой номинации выплачивается денежное поощрение. В 2018 году за первое место поощрение составило 200 тысяч рублей, за второе место 100 тысяч рублей, за третье место — 50 тысяч рублей, остальные финалисты получили премии по 20 тысяч рублей.

Окружной этап конкурса пройдет 5 июня на базе Архангельского техникума строительства и городского хозяйства по адресу: Архангельск, ул. Воронина, д. 30, корп. 1. Начало мероприятия в 09:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления