RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес В Архангельске станет легче вести строительный бизнес

В Архангельске станет легче вести строительный бизнес

Союз проектировщиков подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством регионального развития

Сейчас агентство оказывает поддержку более 300 компаний малого и среднего бизнеса

Агентство регионального развития в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» расширяет пул партнеров в различных отраслях экономики Архангельской области. С августа этого года его партнером стала одна из крупнейших организаций в сфере строительства Поморья — СРО «Союз проектировщиков».

— Мы надеемся, что подписание этого соглашения откроет для компаний, входящих в Союз, новые возможности. Сегодня в Союз проектировщиков входит более 180 проектных организаций со всего региона и из-за его пределов. Строительная сфера достаточно сложная для ведения бизнеса, здесь востребована административная и финансовая поддержка проектов, — считает исполнительный директор СРО «Союз проектировщиков» Андрей Казак.

Суть соглашения заключается в реализации проектов, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства Архангельской области и на решение приоритетных задач для социально-экономического развития Архангельской области.

— Мы видим, что строительная сфера — локомотив экономики любого региона, особенно с учетом новых тенденций и вызовов, которые создает государство перед регионами. Развитие нашей области не может быть целостным без строительной сферы. Поэтому мы заинтересованы в интенсификации отношений с членами союза и готовы предоставить им все возможности Агентства по поддержке бизнеса. Напомню, что сейчас мы оказываем более 300 услуг малому и среднему предпринимательству. В скором времени эта цифра вырастет до 400, — отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления