Бизнес В каких банках чаще всего берут ипотеку: в России составили рейтинг лидеров кредитования

В каких банках чаще всего берут ипотеку: в России составили рейтинг лидеров кредитования

Банк «Открытие» попал в пятерку крупнейших кредитных организаций страны

За первые 6 месяцев текущего года портфель ипотечных кредитов «Открытия» вырос на 26%

Банк «Открытие» занял верхние строчки рейтинга российских ипотечных банков Banki.ru. По итогам первого полугодия 2019 года банк вошел в пятерку лидеров по таким показателям, как размер ипотечного портфеля, объем и количество выдач жилищных займов.

За первые 6 месяцев текущего года портфель ипотечных кредитов «Открытия» вырос на 26% до 106,9 миллиарда рублей. Это позволило банку занять пятое место среди крупнейших российских кредитных организаций по размеру портфеля.

По объему и количеству выданных ипотечных кредитов банк занял четвертое и пятое места соответственно. Всего по итогам первого полугодия 2019 года банк «Открытие» выдал 32,18 миллиарда рублей почти 13 тысячам заемщиков.

— Ипотечное кредитование — одно из приоритетных направлений развития бизнеса банка, — сказала начальник управления развития ипотечного бизнеса банка «Открытие» Елена Назаренко. — Мы предлагаем заемщикам большой выбор ипотечных программ и комфортные условия кредитования (наши ставки сегодня одни из наиболее привлекательных на рынке). Это позволяет нам уверенно удерживать лидирующие позиции в сегменте и рассчитывать на дальнейший рост показателей.

Банк «Открытие» входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно значимым банком. Работает на финансовом рынке с 1993 года и развивает следующие направления бизнеса: корпоративный, инвестиционный, розничный, малый и средний, а также Private Banking.

Ключевым акционером банка «Открытие» является Банк России с долей 99,99%.

ПАО «Банк «ФК Открытие»». Генеральная лицензия Банка России № 2209 от 24.11.2014 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления