Бизнес Осужденные исправительной колонии № 7 сшили для сотрудников АЦБК 388 комплектов рабочей одежды

Осужденные исправительной колонии № 7 сшили для сотрудников АЦБК 388 комплектов рабочей одежды

Организации договорились о запуске второго проекта в рамках кластера «ПоморИнноваЛес»

Благодаря сотрудничеству осужденные смогли погашать свои исполнительные обязательства и возмещать государству затраты на их содержание

Руководство ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области и АО «Архангельский ЦБК» провели встречу с целью дальнейшего сотрудничества в четвертом квартале текущего года и 2020 года.

В начале сентября 2019 года ФКУ ИК-7, согласно заключенному контракту, поставило на Архангельский ЦБК 388 костюмов для защиты от общепроизводственных загрязнений и механических воздействий на общую сумму 835 тысяч рублей. Для изготовления этой продукции дополнительно было трудоустроено 12 осужденных. Благодаря чему осужденные получили возможность погашать свои исполнительные обязательства и возмещать государству затраты на их содержание.

В ближайшее время стороны согласуют объемы для дальнейшего производства костюмов в адрес комбината.

По словам генерального директора АЦБК Дмитрия Зылева, это уже второй проект в рамках долгосрочного сотрудничества АЦБК и ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области в региональном лесопромышленном инновационном территориальном кластере «ПоморИнноваЛес».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления