RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Банк «Открытие» в несколько раз увеличил бизнес в Санкт-Петербурге с начала года

Банк «Открытие» в несколько раз увеличил бизнес в Санкт-Петербурге с начала года

За 9 месяцев 2019 года кредитный портфель Северо-Западного филиала превысил 61,6 миллиарда рублей

Не многие похвастаются такими цифрами: к концу года питерский банк «Открытие» получит 100 миллиардов рублей в активах и 100 миллиардов рублей привлеченных средств от физлиц

За девять месяцев 2019 года кредитный портфель Северо-Западного филиала банка «Открытие» превысил отметку в 61,6 миллиарда рублей, увеличившись с начала года в два раза, а по сравнению с началом октября 2018 года — и вовсе в 3,3 раза. Это произошло благодаря активизации «Открытия» как в сфере розничных банковских услуг, так и в сфере обслуживания малого, среднего и крупного корпоративного бизнеса.

Так, по итогам трех кварталов 2019 года Северо-Западный филиал банка «Открытие» выдал розничных кредитов на сумму более 15,8 миллиарда рублей, увеличив этот показатель по сравнению с результатом в 5,1 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года в 3 раза.

Вложения банка в бизнес индивидуальных предпринимателей и малых предприятий Санкт-Петербурга и Ленобласти с начала года превысили 6,2 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с январем-сентябрем 2018 года в 3,7 раза.

По линии корпоративно-инвестиционного бизнеса банк «Открытие» по итогам трех кварталов выдал в Санкт-Петербурге кредитов и гарантий на сумму в 27,5 миллиарда рублей, тогда как по итогам 9 месяцев прошлого года в этой сфере демонстрировал нулевую активность.

— Уже по итогам 2019 года «Открытие» в Петербурге вплотную подойдет к отметкам в 100 миллиардов рублей активов и 100 миллиардов рублей привлеченных средств физических лиц. Это важный маркер, поскольку лишь малое число банков имеет в городе такой масштабный бизнес, — заявил старший вице-президент, управляющий Северо-Западным филиалом банка «Открытие» Михаил Иоффе. — Сбалансированная и активная работа в основных сегментах банковского рынка позволила нам удвоить свой финансовый результат. Этот год мы планируем завершить на отметке 3 миллиарда рублей, удвоив прибыль в сравнении с 2018 годом, что свидетельствует об успешной организации всей нашей бизнес-модели.

ПАО Банк «ФК Открытие». Генеральная лицензия Банка России № 2209 от 24.11.2014 г.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления