RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес В Архангельской области ввели налоговый вычет для инвесторов

В Архангельской области ввели налоговый вычет для инвесторов

Льготу утвердили в том числе для компаний по обработке и утилизации мусора

Если инвестпроект исключают из списка приоритетных, компания лишается льготы

Инвесторам в Архангельской области теперь положен 70-процентный налоговый вычет на прибыль организаций. Бонусом могут воспользоваться компании, работающие в сельском и лесном хозяйстве, сфере охоты и рыболовства, рыбоводства, обрабатывающей промышленности, обработки и утилизации отдельных видов отходов (в том числе неопасных) и другого вторичного неметаллического сырья.

Также право на налоговый вычет получили организации сферы здравоохранения и социальных услуг, спорта, сбора и обработки сточных вод, водного транспорта. Поправки внесли в областной закон о налоговых льготах для инвесторов.

— Одной из поправок увеличивается размер инвестиционного налогового вычета: в первоначальной версии законопроекта речь шла о 60 процентах от суммы расходов текущего налогового (отчетного) периода на приобретение основных средств, а также при изменении первоначальной стоимости основных средств в случаях достройки, дооборудования, реконструкции и технического перевооружения. Согласно поправке к законопроекту размер налогового вычета увеличен до 70 процентов, — сообщает пресс-служба областного собрания депутатов.

Если инвестпроект исключают из списка приоритетных, компания лишается льготы.

Также сегодня областные депутаты утвердили льготы по вывозу мусора. Бюджет региона восполнит региональному оператору недополученную прибыль в 100 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления