RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес «Я подробностей не знаю»: глава Вельского района поговорил с экоактивистами о полигоне под Кулоем

«Я подробностей не знаю»: глава Вельского района поговорил с экоактивистами о полигоне под Кулоем

При строительстве нового полигона в Вельском районе пообещали учесть мнение местных жителей

Глава Вельского района Дмитрий Дорофеев провёл 9 января встречу с местными экоактивистами и представителями общественности. Мероприятие прошло в здании районной администрации.

Главной темой встречи было строительство в Вельском районе межрайонного перспективного полигона ТКО. Многие местные жители были недовольны его строительством именно здесь — предложено место возле посёлка Кулой.

— Нам действительно нужно в кратчайшие сроки построить мусороперерабатывающий завод по одной простой причине: свалка в Шиловской меня не устраивает. И она половину Вельского района не устраивает. По одной простой причине: там идёт прямое нарушение экологии. Мы самый большой район, мы в центре находимся, это рабочие места, — заявил глава района.

По словам Дорофеева, в районе будет построена не обычная свалка, а «современный, прогрессивный, перспективный мусоросортировочный комплекс».

— Как я вижу: туда заезжает машина, которая собранные отходы отправляет на мусоросортировочную станцию, там они разделяются на фракции. Биоотходы идут на процесс компостирования, все остальное перерабатывается, если есть перерабатывающий комплекс, либо отправляется в другой регион. Я подробностей не знаю, но мы обязательно подготовим ответ. <…> Решение не принято, никаких проектных решений не существует, участок не сформирован, мы на начальном этапе только собираем общественное мнение, и в любом случае перед тем, как принимать решение, это будет согласовано с жителями Кулоя и соседних муниципальных образований, — уверил он.

9 января Архангельский арбитражный суд признал постройки «Технопарка» на станции Шиес незаконными и потребовал их снести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления