RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес В Северный банк поступили монеты, посвященные Александру III

В Северный банк поступили монеты, посвященные Александру III

В Северный банк Сбербанка России поступили наборы драгоценных монет, посвященных предпоследнему российскому императору Александру III Романову.

Набор состоит из трех монет. На реверсе первой монеты изображён портрет императора Александра III (картина И. Крамского «Император Александр III», 1886 год). На реверсе второй монеты – церемония коронации императора 15 мая 1883 года, на реверсе третьей – царская семья: император Александр III: его супруга – императрица Мария Федоровна (урожденная принцесса Дагмара Датская) и дети – цесаревичи Георгий, Михаил, Николай (будущий император Николай II), Георгий и Александр и великие княгини Ксения и Ольга.

На каждой монете основное изображение дополнено на переднем плане символами монархической власти. На первой монете изображена держава, на второй монете – корона, на третьей – скипетр. Изображения на реверсе выполнены в цвете.

Монеты выпущены монетным двором Фиджи. Все монеты выполнены из серебра высшей 999-й пробы и весят 31,1 грамма. Качество чеканки – proof. Стоимость набора – 12600 рублей. Монеты можно приобрести в филиалах ОАО «Сбербанк России».

Император Александр III (1845 – 1894 г.г) – предпоследний российский император династии Романовых. Сын императора Александра II и императрицы Марии Александровны. Правил в 1881 – 1894 г. Он известен взвешенной внешнеполитической деятельностью. При нем Россия укрепила влияние на Балканах и обозначила южные границы в Средней Азии, усилила влияние на Дальнем Востоке и заключила военно-политический союз с Францией, который стал основной будущей Антанты.

Источник: Северный банк Сбербанка России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления