RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Работодатели не заботятся о питании сотрудников

Работодатели не заботятся о питании сотрудников

Как выяснили социологи исследовательского центра крупного рекрутингового портала, только 40% работодателей позаботились о том, чтобы в их компании было организовано питание для персонала. Причем каждому второму из этих накормленных счастливцев офисные ланчи сильно не нравятся и вообще встают поперек горла, пишет «Российская газета».

17% работающих россиян сказали в ходе опроса, что в их компании есть собственная столовая. У 2% организован заказ обедов в офис, еще по 3% сказали, что на работе есть кухня, а в штате компании – повар или можно выйти на обед в ближайшее кафе.

При этом только половина россиян (54%), на работе у которых система горячего питания все-таки предусмотрена, такими обедами довольна. Лучше всего дела обстоят там, где есть кухня и штатный повар – 73%.

Намного меньше людям нравится корпоративная столовая – 65%. Не слишком много радости для сотрудников в том, чтобы носить из дома баночки или коробочки и затем разогревать их в СВЧ на рабочем месте. Такая ситуация устраивает только 35% сотрудников. Кроме того, жаловались опрошенные, микроволновки или кулеры периодически приходится «прятать от пожарников», чтобы не нарваться на штрафы и конфискацию ценных предметов офисного хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления