Бизнес Гендиректора Архангельского водорослевого комбината оштрафовали за отсутствие документов на участки

Гендиректора Архангельского водорослевого комбината оштрафовали за отсутствие документов на участки

На земли, входящие в Соловецкое лесничество, так и не оформили право собственности

В собственности комбината есть участки на Соловках, но документов на них нет

Руководителя Архангельского водорослевого комбината оштрафовали на две тысячи рублей за то, что предприятие не оформило права собственности на участки лесфонда на Соловках.

Нарушения нашла Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура. На гендиректора водорослевого комбината Александра Русанова завели административное дело по статье 17.7 КоАП РФ за невыполнение требований прокурора.

— Акционерное общество «Архангельский опытный водорослевый комбинат» владеет на праве собственности объектами недвижимости, расположенными на территории лесного фонда Архангельской области (Соловецкое лесничество), однако действий по оформлению прав на лесные участки своевременно не приняло, — уточнили в надзорном ведомстве.

После проверки природоохранная прокуратура внесла представление об устранении нарушений. Но генеральный директор комбината так и не оформил документы в уставленный законом срок.

Мировой судья судебного участка № 5 Ломоносовского судебного района Архангельска признал руководство водорослевого комбината виновным в правонарушении.

Недавно комбинат оштрафовали на 521 тысячу рублей за вылов редких водорослей в Белом море.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления