Бизнес Tele2 первой из операторов предоставила связь в Павловске

Tele2 первой из операторов предоставила связь в Павловске

Кроме этого, в сельском поселении Вилегодского района появился высокоскоростной мобильный интернет

Проект в малонаселенном и труднодоступном сельском поселении реализовали совместно с правительством области на основе государственно-частного партнерства в рамках проекта по ликвидации цифрового неравенства

Около тысячи жителей Павловска и окрестностей получили возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и голосовой связью. На фоне пандемии мобильный интернет в поселке стал жизненно необходимой услугой. Запустить связь удалось благодаря совместной работе оператора Tele2 и правительства Архангельской области. Совместно с органами власти в рамках ГЧП было установлено оборудование, работающее во всех современных стандартах связи — 2G/3G/4G. Теперь жители этого населенного пункта смогут получать оперативные новости, всегда быть на связи с близкими, а школьники смогут продолжить свое образование онлайн.

Кроме того, в 2020 году оператор Tele2 расширил зону охвата сети 4G в трафиковых районах Архангельска, Северодвинска, Вельска. Потребности региона в высокоскоростном мобильном интернете растут. Только за прошлый год интернет-трафик в сети 4G Tele2 в Архангельской области вырос в 2 раза, при этом уже 79% трафика приходится на сеть LTE. В этой связи технические специалисты оператора оборудовали технологией 4G базовые станции, где ранее работала только сеть 2G и 3G. Работы в прошлом году провели в 55 населенных пунктах региона.

По данным Роскомнадзора, Tele2 занимает устойчивое второе место в России по количеству станций LTE. При этом компания остается лидером телеком-рынка по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры.

— Телекоммуникации входят в список отраслей, которые оказывают критически важные услуги для населения. Поскольку в онлайн стремительно переходят практически все сферы нашей жизни: торговля, образование, государственные услуги, многие начинаю работать удаленно, цифровизация также важна и для небольших деревень и сел. Безусловно, вопрос оказания услуг связи для таких небольших и удаленных поселений социально значим, поэтому он решается бизнесом вместе с государством в интересах людей, — отметил директор архангельского филиала Tele2 Александр Кульба.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления