Бизнес Новостройки группы «Аквилон» вошли в топ жилых комплексов России

Новостройки группы «Аквилон» вошли в топ жилых комплексов России

Таковы итоги ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК»

«ТОП ЖК» — одна из самых масштабных премий в области жилищного строительства России

Финалистов премии «ТОП ЖК» в этом году выбирали по 189 номинациям. Победителей конкурса определили по итогам рассмотрения 1 155 проектов 772 застройщиков из 74 регионов РФ.

Новостройки группы «Аквилон» в Архангельске и Северодвинске стали победителями в трех номинациях.

В номинации «Лучшие новостройки в регионах по версии премии "ТОП ЖК"» победителем признан первый в регионе жилой комплекс экокласса Green Park, возводимый группой «Аквилон» в Архангельске. Первая очередь ЖК и паркинг уже сданы в эксплуатацию, сейчас завершается строительство второй очереди, сдача в эксплуатацию которой запланирована на четвертый квартал текущего года.

В номинации «Доступное жилье» лучшим стал ЖК Nordica, строительство которого ведется в Северодвинске. Это первый проект в регионе, выполненный известным финским архитектором Юккой Тикканеном. Ввод в строй первой очереди намечен на третий квартал текущего года, второй очереди — на третий квартал следующего года.

В номинации «Малоэтажный жилой комплекс» лидером стал ЖК бизнес-класса DVINA HOUSE, возводимый на набережной Северной Двины в столице Поморья. Срок сдачи комплекса — третий квартал 2021 года.

Заседание жюри премии «ТОП ЖК» должно было состояться еще 30 марта, а объявление победителей — 1 апреля в рамках VI Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства, в котором планировалось участие всей элиты российского строительного сообщества. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в это расписание.

В результате организаторы конкурса разработали и успешно использовали специальное программное обеспечение, которое позволило более 400 экспертам из 52 регионов России удаленно поставить свои профессиональные оценки номинантам, а членам жюри — принять их и учесть при определении победителей и призеров. Оценка каждого жилого комплекса проводилась по 17 группам параметров, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов предусмотрены стандартом комплексного развития территорий, разработанным Минстроем России и ДОМ.РФ.

Сейчас группа «Аквилон» в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Москве, в рамках действующих разрешений на строительство, возводит около 1,1 миллионов квадратных метров жилья. Для безусловного выполнения всех обязательств по договорам с дольщиками, на всех строительных площадках работа продолжается по графику, с соблюдением необходимых профилактических мер. Средства дольщиков используются только для оплаты выполненных объемов работ на строящихся жилых комплексах.

Группа «Аквилон» продолжает реализацию перспективных проектов, что в условиях экономической нестабильности свидетельствует об устойчивом финансовом положении компании. Так в Архангельске на берегу реки Кузнечиха в Соломбале планируется построить микрорайон общей площадью до 24 тысяч квадратных метров. В Северодвинске в районе ул. Карла Маркса, 65 проектируется микрорайон площадью до 20 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, ведется работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное, нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тысяч квадратных метров современного жилья.

Группа «Аквилон» — одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости — создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Компания является пятикратным обладателем золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015–2019 годах. Также группа «Аквилон» входит в топ-25 Единого реестра застройщиков России.
В активе холдинга 100 объектов различного назначения общей площадью около 2 миллионов квадратных метров: современных жилых комплексов с подземными паркингами, детсадов, школ, многофункциональных торгово-развлекательных бизнес-центров. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Сегодня компания представлена в четырех городах: Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Москве. В портфеле холдинга — около 1,1 миллиона квадратных метров строящейся недвижимости.
Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами группы «Аквилон» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Центральный офис в Архангельске:
Ул. Попова, 14, торгово-деловой центр «Аквилон», 6 этаж.
Телефон/факс: (8182) 65–00–08;
Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru.

Офис в Северодвинске:
Ул. Ломоносова, 85 к.1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52–00–00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления