Бизнес Мусорная реформа в регионе Директора «ЭкоИнтегратора» оштрафовали на 2 тысячи рублей за невывоз мусора в Верхнетоемском районе

Директора «ЭкоИнтегратора» оштрафовали на 2 тысячи рублей за невывоз мусора в Верхнетоемском районе

Жители жаловались на эту проблему местному прокурору

Жители района жаловались прокурору на то, что мусор не вывозят. Прокурор внес представление «ЭкоИнтегратору», но компания проигнорировала требование устранить нарушения

Мировой судья участка № 2 Ломоносовского судебного района в Архангельске оштрафовал на 2 тысячи рублей генерального директора компании «ЭкоИнтегратор» Анатолия Назарова за то, что региональный оператор не отреагировал на жалобы населения по невывозу мусора в районе. Об этом сегодня, 28 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Анатолия Назарова оштрафовали по статье 17.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение законных требований прокурора об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления».

— К прокурору Верхнетоемского района поступали жалобы от населения из-за того, что не вывозился мусор регоператором. Сначала прокурор внес представление гендиректору компании с тем, чтобы устранили нарушения. Но «ЭкоИнтегратор» его проигнорировал, не рассмотрел, из-за чего и был привлечен к ответственности, — пояснили 29.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

С 19 мая более 12 мусорных перевозчиков Архангельской области объявили забастовку. Их не устраивали условия контракта, заключенного с генеральным перевозчиком регионального оператора «ЭкоПрофи». Теперь регоператор «ЭкоИнтегратор» заключает новые дополнительные соглашения с предприятиями, работающими с ТКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления