Бизнес Цыбульский общается со СМИ «Не будет востребован на рынке»: Цыбульский ответил, помогут ли власти санаторию «Беломорье»

«Не будет востребован на рынке»: Цыбульский ответил, помогут ли власти санаторию «Беломорье»

Его владелец попросил о финансовой поддержке у правительства региона

Пока переговоры профсоюзов и региональных властей ни к чему не привели

На пресс-конференции врио губернатора Архангельской области попросили прокомментировать тяжелое финансовое положение санатория «Беломорье» в Приморском районе. Ранее его руководство обратилось за помощью к местным властям. Санаторий принадлежит Федерации профсоюзов Архангельской области.

— Мы предложили несколько вариантов профсоюзной организации, но пока не нашли со стороны профсоюза поддержку. Мы предлагали даже как правительство, со стороны государства, войти в капитал этого санатория. И тогда бы у нас была абсолютно законная возможность поддерживать санаторий и его развивать. На сегодняшней день, конечно, это задача профсоюзной организации, — уточнил Цыбульский.

Он считает, что даже если найти возможность закрыть долги санатория, это не решит вопрос его финансового развития.

— Боюсь, что вектор развития, который выбран, не будет востребован на рынке в полной мере. Потому что цены достаточно высокие, качество инфраструктуры, которое предоставляется «Беломорьем», сегодня уже сильно будет проигрывать большому количеству санаториев, которые есть на территории России и Белоруссии. Поэтому здесь должна быть дорога с двухсторонним движением. Мы готовы помогать и поддерживать, брать на себя частично финансовую нагрузку. Но у нас для этого должны появиться права, — добавил глава региона.

В правительство области профсоюзы обратились в середине 2019 года. Они надеялись, что санаторию помогут деньгами, в том числе путем приобретения его в государственную собственность. Также профсоюзы ждали, что примут закон о санаторно-курортном лечении бюджетников и объяснят работодателям, почему важно из Фонда социального страхования оплачивать лечение в санаториях (в том числе в «Беломорье») людей, работающих во вредных условиях труда, предпенсионеров и пенсионеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления