RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес «Ростелеком» привез в Поморье «Марусю»: стартовали продажи умной колонки с голосовым ассистентом

«Ростелеком» привез в Поморье «Марусю»: стартовали продажи умной колонки с голосовым ассистентом

«Капсула» — это девайс, с помощью которого можно управлять домашними приборами

При покупке колонки клиент получает бонусы и подарки, подробнее о них — ниже

Новый гаджет стал одним из первых результатов совместной работы «Ростелекома» и Mail.ru Group по развитию технологий голосового управления. Приобрести новинку уже можно на сайте оператора или в салоне продаж и обслуживания по адресу: Архангельск, пр. Ломоносова, 144.

Колонка «Капсула» интегрирована в систему умных сервисов «Ростелекома» и способна управлять домашними приборами: искать фильмы и переключать каналы в сервисе Wink, менять цвет и яркость умной лампочки и управлять приборами, включенными в умную розетку. «Капсула» может отвечать на вопросы, занять детей игрой и прочитать сказку, установить будильник, рассказать о погоде на завтра, включить любимый трек или радио. Устройство воспроизводит музыку с любого гаджета, подключаясь к нему через Bluetooth.

Благодаря шести микрофонам умная колонка слышит голос человека на расстоянии до семи метров, с ней можно разговаривать даже в шумной обстановке. В колонке реализован ряд уникальных для российского рынка функций. В их числе возможность онлайн-звонков через «ВКонтакте» и чтение сказок с элементами дополненной аудиореальности. «Капсула» тесно интегрирована с музыкальным сервисом «ВКонтакте» — она позволит владельцу слушать музыку из своих плейлистов, а также плейлистов своих друзей.

«Капсула» самостоятельно регулирует звучание музыки, ориентируясь на жанр. Например, при прослушивании рок-композиции колонка добавит басов. Фронтальные динамики обеспечивают детальный и чистый звук, а мощности 30 W хватает даже для больших помещений.

— В детстве многие из нас смотрели фантастические фильмы про будущее, где герои, приходя домой, раздают указания роботам и прочим умным устройствам, а те мгновенно создают атмосферу уюта, включают свет, музыку, телепередачи, наводят порядок, готовят ужин. Мы мечтали, что однажды будем жить так же. И вот то самое умное будущее шаг за шагом уже входит в нашу жизнь, становясь не мечтой, а настоящей реальностью. «Маруся», связанная с цифровыми сервисами умного дома, один из таких элементов мечты, теперь доступна для покупки во всех регионах Северо-Запада, — сказала директор по работе с массовым сегментом Эвелина Дорошенко.

При покупке «Капсулы» клиент получает шесть месяцев подписки на музыку «ВКонтакте» в подарок. Устройство можно приобрести в рассрочку. Более подробная информация о возможностях умной колонки и других услугах «Ростелекома» доступна на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления