Бизнес Жителя Архангельской области оштрафовали на 20 тысяч рублей за борщевик и бодяк на его земле

Жителя Архангельской области оштрафовали на 20 тысяч рублей за борщевик и бодяк на его земле

Россельхознадзор возбудил против владельца участков административное дело

За неухоженные сельскохозяйственные земли их владельцев могут оштрафовать 

Россельхознадзор оштрафовал жителя Приморского района за разросшийся на его земельных участках борщевик и другие сорные травы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В 2019 году сотрудники ведомства обследовали земельные участки сельхозназначения площадью более 10 га.

— В ходе надзорных мероприятий было установлено, что земельные участки заросли сорной растительностью — бодяк обыкновенный, единично на них встречаются борщевик сибирский, борщевик Сосновского и древесно-кустарниковая растительность. Сельскохозяйственная деятельность на земельных участках не ведется, — объяснили в Россельхознадзоре.

Владельца участков привлекли к административной ответственности и назначили ему штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, ему было предписано очистить участки от сорняков до 3 августа. Повторную проверку ведомство провело 19 августа 2020 года — выяснилось, что на всех землях сорные растения были выкошены — сейчас эти участки вовлечены в сельскохозяйственный оборот.

Почитайте также о том, как уберечься от ожогов борщевика, а также — сколько денег тратит правительство Архангельской области на войну с этим растением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления