RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Помощь бизнесу В Поморье создали уникальный калькулятор, который поможет выбрать режим налогообложения

В Поморье создали уникальный калькулятор, который поможет выбрать режим налогообложения

Эксперты протестировали его и поделились своим мнением

Чтобы воспользоваться калькулятором, нужно лишь уметь работать в программе Exel

Компания Profexpert вместе с Агентством регионального развития и УФНС создала простой и информативный «Калькулятор расчета налоговой нагрузки», который поможет предпринимателям определиться, на какой налоговый режим им перейти в 2021 году после отмены ЕНВД.

С 1 января 2021 года в России отменяется единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Ранее в Агентстве регионального развития состоялся прямой эфир с представителями налоговой инспекции региона, где предпринимателям подробно рассказали о сложившейся ситуации и возможных вариантах перехода бизнеса на другие системы налогообложения. Полная версия прямого эфира сохранена здесь.

Для наглядного примера и более детального прогнозирования последствий перехода консалтинговая группа ProfExpert создала полезный рабочий инструмент «Калькулятор расчета налоговой нагрузки». Он предназначен для всех основных отраслей, в которых предприниматели работали по ЕНВД: торговля, общепит и транспортные услуги.

Калькулятор поможет рассчитать оптимальный налоговый режим при переходе в 2021 году на другие системы налогообложения. Программа предполагает работу с ключевыми операционными данными по компании в годовом масштабе без разбивки на более мелкие периоды (квартал, месяц, неделя, день). Разработчики рекомендуют использовать данные за 2020 год. В результате расчетов будет получен сценарий, что стало с налоговой нагрузкой, если бы ЕНВД был отменен с 1 января 2020 года.

Управляющий ООО «БЭНЦ» (Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр) Николай Некрасов познакомился с возможностями налогового калькулятора и поделился своим экспертным мнением.

— Это действительно удобная и очень полезная возможность для малого и среднего бизнеса. Есть только одно но: для того чтобы воспользоваться этим налоговым калькулятором, необходимы навыки в работе с программой Exel. Если таки навыки есть, то просчитать результаты отмены ЕНВД для любого бизнеса не составит особого труда. В калькуляторе учтены многие параметры деятельности организации и включены необходимые пояснительные и справочные материалы. Он четко и лаконично (в реальных цифрах) дает представление о той налоговой нагрузке, которая будет у вашего бизнеса в новых условиях 2021 года, по параметрам 2020 года, но с учетом выбранного вами нового (вместо ЕНВД) налогового режима и даже даст возможность сравнить разные налоговые режимы между собой. Особенно удобно то, что создатели калькулятора подготовили для пользователей удобный сводный реестр листов с нужными прямыми ссылками — не придется тратить время на их поиск, — отметил Николай Некрасов.

Скачать бесплатно налоговый калькулятор можно по ссылке.

По вопросам господдержки МСП обращайтесь в Агентство по электронной почте: office@msp29.ru или по телефону +7 800 100-70-00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления