RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Увеличилось количество денежных переводов в Россию

Увеличилось количество денежных переводов в Россию

Центральный банк зафиксировал рост объемов денежных переводов физическими лицами как из России за рубеж, так и в обратном направлении, пишет «Российская газета». Причем обратно в нашу страну поток растет гораздо быстрее. Объем трансграничных денежных переводов из России в страны дальнего зарубежья и страны СНГ в первом полугодии 2013 года вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 25,6 миллиарда долларов США. Об этом свидетельствуют данные ЦБ РФ, опубликованные на сайте мегарегулятора.

Куда значительнее оказался рост обратного потока – за период с января по июнь 2013 года в Россию из-за рубежа физические лица перевели 10,3 миллиарда долларов США, что на 49% больше, чем за тот же период прошлого года, когда поток ограничился цифрой в 6,9 миллиарда долларов.

Больше всего среднему размеру одного перевода вырос в разделе «из России в дальнее зарубежье». Если, например, во втором квартале 2012 года средняя сумма составляла 3,3 тысячи долларов, то во втором квартале года текущего – уже 5,3 тысячи долларов. В страны СНГ сумма перевода во втором квартале 2013 года мала – в среднем около 340 долларов, причем приблизительно столько же переводили и во втором квартале 2012 года. Остается неизменным и объем денежного перевода из стран СНГ в Россию – средний размер около 1,2 тысячи долларов.

За период с июня по сентябрь больше всего денег из России переводили в такие страны, как Швейцария, США, Кипр, Великобритания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления