Бизнес 100 жилищных кредитов ежедневно выдавал Северный в первом квартале года

100 жилищных кредитов ежедневно выдавал Северный в первом квартале года

В первом квартале текущего года Северный банк ОАО «Сбербанк России» выдал жилищных кредитов на 6,74 млрд рублей. Это на 84% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

За первые три месяца больше всего кредитов было выдано в Архангельской области – более 1,9 млрд рублей. В Вологодской и Ярославской областях клиенты оформили жилищных кредитов на 1,89 и 1,47 млрд рублей соответственно. В Ивановской области банк выдал 850 млн рублей, в Костромской – 580 млн рублей.

Ежедневно сотрудники банка выдавали более 100 кредитов на сумму 118 млн рублей. Средний размер кредита составил 1,2 млн рублей, что на 9,5% больше кредитов первого квартала прошлого года. В среднем, самые большие кредиты оформлялись в Архангельской области – по 1,37 млн рублей каждый.

«Спрос на жилищные кредиты уверенно растет, – прокомментировал председатель Северного банка Александр Дымов. – Портфель жилищных кредитов Северного банка достиг 55,4 млрд рублей, что составляет 44% общего портфеля частным лицам. С начала года портфель жилищных кредитов вырос на 3,4 млрд рублей. Общая доля Северного банка в регионах присутствия составляет 62%».

пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления