RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Бывшего директора обвинили в хищении денег онежского Дворца спорта

Бывшего директора обвинили в хищении денег онежского Дворца спорта

По данным прокуратуры, Сергей Шахров взял себе более 600 тысяч рублей из денег на ремонт учреждения

Помимо более чем 600 тысяч рублей из денег на обновление спортзала, экс-директор незаконно брал деньги за то, что использует личное авто в служебных целях

Бывшего директора Дворца спорта для детей и юношества Сергея Шахрова обвинили в хищении денег учреждения. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Сергея Шахрова обвиняют в том, что он использовал свое служебное положение и обманом присвоил себе крупную сумму денег. Прокуратура установила, что с 29 июня 2018 года по 5 октября того же года экс-директор похитил более 611 тысяч рублей, которые были выделены из резервного фонда правительства Архангельской области на ремонт кровли спортзала и установку в нем окон. Также Сергей Шахров издал незаконный приказ о том, чтобы ему ежемесячно выплачивались 10 тысяч рублей в качестве компенсации за использование личного транспорта в служебных целях. Таким образом он получил более 110 тысяч рублей.

Свою вину в совершении преступлений Шахров не признал, ущерб не возместил и от дачи показаний на стадии предварительного следствия отказался. На его счета и автомобиль наложили арест. Уголовное дело после того, как экс-директору вручат копию обвинительного заключения, направят в Онежский городской суд.


Спортзал в онежском Дворце спорта должны были отремонтировать к началу учебного 2018 года. Для этого из резервного фонда регионального правительства выделяли около 600 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления