Комментарии к публикации «500 тысяч рублей за слова про теракт в Архангельске. Онлайн-трансляция по делу журналистки из Пскова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Фото пользователя
6 июл 2020 в 14:22

Сторона защиты уже заявила, что будут требовать полного оправдания за отсутствием состава преступления. Поддерживаю их.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 13:49

29.ru занял позицию зеваки. Ну так за вами следующими и придут: информирование, озвучивание мнения - это ваша делянка, а на нее грязными сапогами влезли. Так шта не удивляйтесь, если вдруг сапог увидите ближе к себе, чем ожидаете.

Гость
6 июл 2020 в 14:15

Судье респект! Оправдать, формально, он её не мог. А такой минимальный размер наказания - это признание, что журналист терроризм не оправдывала. И главное (если я правильно понял) не лишили права заниматься журналистикой. Апеллировать им бы сейчас не нужно. Придет время и всё станет на свои места. И оправдают, и восстановят....

Гость
6 июл 2020 в 14:19

Спасибо за репортаж из Пскова! Чем больше резонанса, тем лучше.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 14:37

Пипец! Что стоит над здравым смыслом и рассудком? Скажу - та же участь меня не минует что и журналистку... Поэтому промолчу лучше в тряпочку. ;-)

Лев
6 июл 2020 в 22:19

Светлана Прокопьева высказала одну из причин теракта, чтобы не допускать впредь подобного. ФСБ пока борется со следствием. Я против любого экстремизма и терактов. Суд должен установить истинную причину теракта, наступившие последствия и причинную связь. Прокопьева назвала одну из причин, последствий не наступило, соответственно нет состава преступления.

гость
6 июл 2020 в 18:43

Судья поступил очень мудро!
А Светлане не нужно апеллировать, не нужно еще раз подвергаться стессовым испытаниям, которые длились полтора года для нее и ее родных, родителей, детей... Жизнь и здоровье дороже ....

Гость
6 июл 2020 в 16:18

Это победа!

Дядя
6 июл 2020 в 14:43

А кто вообще установил , что имел место теракт, а не личная месть или какой то дурной спор ? И почему кто о вообще обязан доказывать свою невиновность. Жириновский неоднократно призывал к военным действиям на любых заседаниях и что... ? Или одним можно а другие рылом не вышли.

Ники
6 июл 2020 в 11:44

Я так понимаю 29.ru остался в сторонке?

игорь
6 июл 2020 в 14:25

интересно
а если я ПРОТИВ Поправок в Конституцию и еще более 50 процентов людей в стране то они тоже за терроризм выступают)?
ведь государство всем пиликало что надо ЗА голосовать а ПРОТИВ значит террор против пиликающих))?

игорь
7 июл 2020 в 11:30

судьям платит государство - вернее власть
как она может себя осудить?
наивный
всем понятно что она лишь Козел отпущения))
не она так другого другую нашли бы))
а вот почему о ней не писали пока были голосования за поправки и почему она когда пенсию крали у всех ничего не заикалась - тоже вопросы и к ней и к тем кто ее поддерживает))
замечено - ведь у фсб и полиции и армии не отняли у них же пенсию))
почему у других отняли?
а все два года уже по тому поводу молчат))
кого будут судья обвинять в пенсиях? когда сами они как выходили на пенсию так и выходят в свой непомерный срок типа работы))

игорь
7 июл 2020 в 11:35

а потом люди мучаются вопросами Почему есть престпуления?
ну так потому что даже вы ЗАКОНЫ которые принимаете НЕ ДЛЯ ВСЕХ
пенсию отняли - а там столько ИСКЛЮЧЕНИЙ
в ПДД даже и то есть ИСКЛЮЧЕНИЯ
так и в любом законе есть ИСКЛЮЧЕНИЯ
которые отменяют суть ЗАКОНОВ ДЛЯ ВСЕХ
и важнее то что все суды это знают и потому ПРИМЕНЯЮТ все это так как ИМ УДОБНО - и законы тут вообще не причем
все строят из себя видимость работы и ничего более
и всем все удобно - ведь если бы все исполняли бы законы то зачем нужны судьи полиция армия и даже чиновники и дума не нужна тоже - столько бы освободилось ненужностей в жизни
а разве они будут ЗА это? НИКОГДА

Гость
6 июл 2020 в 14:01

Будет апелляция - будет реальный срок, 100 пудов.