Криминал В Архангельске осужден рабочий за убийство на стройке перинатального центра

В Архангельске осужден рабочий за убийство на стройке перинатального центра

Сыну погибшего он выплатил более полумиллиона рублей, следующие 3,5 года рабочий проведет в колонии

Инцидент произошел 27 октября прошлого года на стройке перинатального центра

Следующие 3,5 года 31-летний архангелогородец Александр Прокопьев проведет в колонии общего режима. Его признали виновным в убийстве по неосторожности.

Прокопьев работал на стройке перинатального центра. Днем 27 октября 2017 года он поссорился со сторожем стройки и ударил его в лицо. Тот упал, ударился головой о бетонный пол и получил тупую закрытую травму головы. Потерпевший скончался 10 ноября в первой городской клинической больнице.

Сын погибшего подал иск в суд и Прокопьев выплатил ему компенсацию морального вреда в 573,6 тысячи рублей. В приговоре суд учел предыдущую судимость Прокопьева.

Перинатальный центр в Архангельске открыли 1 июня. Строили его с 2014 года. На это потратили почти 3 миллиарда рублей. Из них 2,2 миллиарда рублей — это субсидии Фонда обязательного медицинского страхования Российской Федерации, а 600 миллионов рублей — средства бюджета Архангельской области.

Построили центр с опозданием, только в начале марта он получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Ранее губернатор Игорь Орлов обещал, что в первой декаде марта в новом медучреждении прозвучат первые детские крики. Любую критику центра глава Поморья назвал «беспредельной некомпетентностью». На прошлой неделе несколько пациенток в перинатальном центре получили острую кишечную инфекцию.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления