Криминал Избили и сожгли тело в лесу: жителей Шенкурского района будут судить за убийство

Избили и сожгли тело в лесу: жителей Шенкурского района будут судить за убийство

Обвиняемых двое. Один перед преступлением отмечал день рождения, другой — проводы в армию

Расследование жестокого убийства, совершённого в Шенкурском районе год назад, окончено. Дело передаётся в суд. Обвиняемых двое — это молодые люди 19 и 27 лет.

Дело будет рассматривать Архангельский областной суд. Год назад в Шенкурском районе пропал 44-летний мужчина. В его убийстве заподозрили двух жителей Шенкурского района.

По версии следствия, вечером 15 октября минувшего года в кафе в поселке Шелашский произошёл конфликт между пьяным мужчиной и двумя молодыми людьми.

— Один из них отмечал день рождения, второй собирался идти в армию, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева. — Пьяный мужчина вёл себя неадекватно и показывал нож.

Один из обвиняемых предложил отвезти своего оппонента домой, его посадили в машину. Но выехали на трассу М-8 и затем свернули на грунтовую дорогу. Водитель достал биту и трижды ударил мужчину по голове, затем уложил его в багажник. Молодым людям показалось, что их жертва мертва. Они поехали в лес, чтобы спрятать тело. Когда услышали, что мужчина ещё жив, второй участник конфликта ещё раз ударил его битой. В лесу они сожгли тело вместе с орудием преступления и ковриком из багажника. На следующий день обвиняемые вернулись на это место и закопали тело.

— Уголовный розыск нашёл подозреваемых за несколько дней, так как в кафе были свидетели конфликта, — пояснила Светлана Тарнаева.

На допросах обвиняемые признали свою вину. Следователям они показали, где спрятали тело.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления