Криминал Архангельская прокуратура поборется с незаконными предпринимателями

Архангельская прокуратура поборется с незаконными предпринимателями

Незарегистрированные бизнесмены по договорам получали страховые выплаты вместо пострадавших в ДТП

Предприниматели платили архангелогородцам, чьи автомобили пострадали в авариях. в обмен на право получить вместо них страховые выплаты

После проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении архангелогородцев, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью. Они выезжали на место ДТП и договаривались с пострадавшими о получении вместо них страховых выплат.

Чтобы получить деньги от страховой компании, злоумышленники платили пострадавшим определенную сумму. За это те уступали право на выплату по ОСАГО и КАСКО. Таким образом дельцы заработали уже более 25 миллионов рублей.

— Эти люди не зарегистрированы как индивидуальные предприниматели или как юридические лица, налоги не платят. Это классифицируется как незаконная предпринимательская деятельность, — рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская.

Расследуется уголовное дело по этому факту. Если вину архангелогородцев докажут, им грозит либо штраф до 300 тысяч рублей, либо арест до шести месяцев, либо до 480 часов исправительных работ.

Летом в Котласском районе осудили группировку, зарабатывающую на страховке. Они инсценировали несколько ДТП, чтобы получить за них выплаты.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления