RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал В Плесецке осудили водителя, ставшего виновником смертельного ДТП

В Плесецке осудили водителя, ставшего виновником смертельного ДТП

Мужчина сел пьяным за руль и спровоцировал столкновение с отечественной легковушкой

Виновник ДТП тогда получил лишь несколько ушибов

Житель Поморья Александр Талеев, из-за которого в ДТП погиб человек, проведёт в колонии-поселении два с половиной года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

При вынесении приговора Плесецкий районный суд согласился с позицией гособвинения. Александр Талеев осуждён за то, что сел пьяным за руль и спровоцировал смертельное ДТП.

По данным следствия, 7 июля 2017 года Талеев на иномарке «Киа-Маджентис» ехал из Североонежска в Плесецк. Он превысил скорость и выехал на встречку, где столкнулся с «Ладой». Её водитель погиб на месте.

— Приговором суда Талееву назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года, — говорится в сообщении прокуратуры.

Пассажиров отечественной легковушки — 25-летнюю девушку и ее маленькую дочь — тогда госпитализировали с переломами. С переломом ключицы доставили в больницу пассажира «Киа». А сам виновник получил ушибы и от прохождения медосвидетельствования на наличие алкоголя в крови отказался.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления