Криминал Мошенничество, вымогательство, грабеж: в Северодвинске осудят банду черных риелторов

Мошенничество, вымогательство, грабеж: в Северодвинске осудят банду черных риелторов

Мужчины обманом похитили у 80-летнего пенсионера квартиру

В Северодвинске осудят банду черных риелторов из троих человек

Не успели в Архангельске осудить банду черных риелторов, убивших человека, как прокуратура вынесла обвинение еще одной группировке. Трех северян будут судить за мошенничество, грабеж и вымогательство по предварительному сговору.

Обвиняемые Максим Антонов и Сергей Бардинов, прикрываясь риелторской деятельностью, подыскали одинокого 80-летнего северодвинца. Обманом они дали ему подписать документы и таким образом похитили его квартиру.

— Кроме того, Антонов, представляясь риелтором, исполняя условия заключенного договора о продаже принадлежащей другому потерпевшему квартиры и приобретении взамен нее дачного дома, обманул мужчину, похитив у него 380 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Также Антонов вместе с еще одним подельником, Эрнестом Дунаевым, который ранее привлекался к ответственности за пьяную езду, похитил у малознакомого им гражданина телефон и деньги. Затем они вымогали у него еще ценности. Его били и угрожали — не только насилием, но и распространением порочащей информации.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления