Криминал В Архангельске отпустили под домашний арест подозреваемых в громком убийстве

В Архангельске отпустили под домашний арест подозреваемых в громком убийстве

Четверых подозреваемых в убийстве 18-летнего Романа Кабачека выпустили из-под стражи

18-летнего Романа Кабачека убили 20 мая 2018 года

Четырех подозреваемых в убийстве 18-летнего архангелогородца Романа Кабачека отпустили под домашний арест. Они находились под стражей с лета прошлого года. В скором времени они предстанут перед судом. Об этом 29.RU сообщили в региональном СУ СК.

— Мы ходатайствовали о продлении срока содержания под стражей. Но суд изменил меру пресечения на домашний арест, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

В областной прокуратуре отметили, что «однозначно будут обжаловать решение суда».

Сейчас следствие выходит на завершающий этап. Подозреваемым должны предъявить обвинение в окончательной редакции и ознакомить с материалами дела.

18-летнего Романа Кабачека убили 20 мая 2018 года. Между ним и двумя молодыми людьми, Андреем Костиным и Дмитрием Шаховым, завязалась драка рядом с клубом «М33». Костин позвонил своему отцу, 41-летнему Александру. Вместе они затащили Кабачека в автомобиль мужчины и отвезли в их дом на Прокопия Галушина, 26.

Также в квартире, где произошла трагедия, находился 36-летний знакомый Александра, который и подстрекал к убийству, и еще одна девушка. Кабачека связали и избивали, а потом задушили веревкой. Его тело расчленили и закопали на острове Краснофлотском. Костина задержали на следующий день, а вскоре и остальных подозреваемых.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления