Криминал Смарт-часы, wi-fi-роутер и телефоны: сотрудника онежской колонии осудят за передачки осужденным

Смарт-часы, wi-fi-роутер и телефоны: сотрудника онежской колонии осудят за передачки осужденным

Теперь мужчине самому грозит оказаться в колонии, но уже не в качестве сотрудника

Экс-сотрудник пронес в колонию телефоны, смарт-часы и wi-fi-роутер

Прокуратура выдвинула обвинения бывшему сотруднику онежской ИК-16 Александру Кузьмину. Полгода он носил передачки осужденным, получая за это взятки.

С 1 октября 2017 года по 29 марта 2018 года младший инспектор группы надзора безопасности Кузьмин трижды проносил мобильные телефоны и отдавал их осужденным. Заработал он за это время 47 750 рублей.

Кузьмин попался 27 апреля 2017 года. Его задержали с четырьмя телефонами, смарт-часами и wi-fi-роутером, которые он планировал отдать осужденным. За это ему пообещали 50 000 рублей.

— В отношении осужденного, передавшего денежные средства Кузьмину, уголовное преследование прекращено, поскольку он активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

За взятки Кузьмину грозит самому отправиться в колонию на срок до 8 лет со штрафом до 2 миллионов рублей.

Это не единственный подобный случай в колониях Поморья. Например, сотрудник ИК-7 в Лесной речке за взятку закрыл глаза на телефон осужденного. В плесецкой ИК-21 сотрудник торговал мобильными телефонами по двойной цене. А сотрудник той же онежской ИК-16 пообещал пронести осужденному телефон за шкатулку стоимостью всего 550 рублей.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления