Криминал Фейерверк взамен на 630 тысяч рублей: директора дворца культуры Нарьян-Мара подозревают в коррупции

Фейерверк взамен на 630 тысяч рублей: директора дворца культуры Нарьян-Мара подозревают в коррупции

Его задержали сотрудники ФСБ, проведены обыски

Следственный комитет не называет имя подозреваемого, но, судя по кадрам оперативной съемки, это Александр Бурдыко

На директора нарьян-марского дворца культуры «Арктика» завели уголовное дело о взяточничестве. Его подозревают в том, что он помог заключить договор предпринимателю на организацию и проведение пиротехнического шоу. Взамен он получил более 630 тысяч рублей в виде взятки.

Видео задержания подозреваемого предоставило региональное управление ФСБ. На кадрах оперативной съемки видно, что силовики выводят из дворца культуры «Арктика» его руководителя Александра Бурдыко. Также уголовные дела завели на его знакомого и руководителя коммерческой организации. Первого следователи подозревают в посредничестве, а второго — в даче взятки.

Видео: РУ ФСБ по Архангельской области

— По версии следствия, в период с 2016 по 2019 год директор учреждения культуры за незаконное денежное вознаграждение в размере 10% от суммы оплат по договорам обеспечил заинтересованному обществу с ограниченной ответственностью заключение договоров по организации и проведению пиротехнических шоу в городе Нарьян-Маре, получив от директора коммерческой организации через посредника взятку в виде денег на общую сумму более 630 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Сотрудники МВД и ФСБ провели обыски и изъяли документы, необходимые для расследования.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления