RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Следком закончил расследование уголовного дела северодвинца, открывшего стрельбу из окна дома

Следком закончил расследование уголовного дела северодвинца, открывшего стрельбу из окна дома

Стрелявший 67-летний мужчина страдает психическим расстройством

Мужчина открыл стрельбу 16 мая

Следком по Архангельской области завершил предварительное расследование по делу пенсионера, открывшего стрельбу по людям из окна своего дома. Его уличили в покушении на убийство.

16 мая на улице Лебедева 67-летний северодвинец начал стрелять по прохожим утром 16 мая. Он попал в мужчину, который стоял у своего автомобиля.

— Владелец квартиры, который беспричинно выстрелил картечью из охотничьего гладкоствольного двуствольного ружья в потерпевшего, отказался сложить оружие и открыть входную дверь сотрудникам правоохранительных органов. К операции по задержанию были привлечены бойцы спецподразделений Росгвардии. Для переговоров со стрелком прибыл его родственник, которому он открыл входную дверь, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

Как выяснилось, мужчина страдает психическим расстройством. Во время стрельбы он не осознавал общественную опасность и характер своих действий. Уголовное дело направили в суд, чтобы назначить принудительное психиатрическое лечение. Также следком начал проверку о законности выдачи северодвинцу разрешения на хранение оружия.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления