Криминал Обман на 26 миллионов: в Архангельске гендиректора строительной фирмы подозревают в неуплате налогов

Обман на 26 миллионов: в Архангельске гендиректора строительной фирмы подозревают в неуплате налогов

Его имущество арестовали в счёт долга. Идёт следствие

«АрхангельскНефтеГазМонтаж» работает в строительной и транспортной сферах

Гендиректора архангельской компании, занимающейся строительством и перевозкой грузов, следственные органы подозревают в сокрытии налогов на 26 миллионов рублей. На имущество руководителя фирмы наложили арест.

Как стало известно 29.RU из собственных источников, уголовное дело по уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере завели на руководителя ООО «АрхангельскНефтеГазМонтаж». Эта компания специализируется на разработке карьеров, ремонте дорог, перевозке грузов. По версии следователей, в течение 2015–2016 годов гендиректор вписывал в налоговые декларации данные о расходах, которых на самом деле не было.

— В целях обеспечения возмещения причиненного бюджетной системе Российской Федерации ущерба в ходе следствия наложен арест на имущество подозреваемого на сумму неуплаченных налогов, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Подробности налогового преступления выясняет следственный отдел по округу Варавино-Фактория. Уголовное дело возбудили после совместной проверки ИФНС России по г. Архангельску и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

За последние месяцы стало известно о нескольких уголовных делах по налоговым махинациям предприятий Архангельской области. Так, гендиректора одной из управляющих компаний Архангельска подозревают в сокрытии 13 с половиной миллионов рублей от государства. Также Северодвинский суд рассмотрит уголовное дело руководителя ЗАО «БалтТехМаш» Александра Окулова. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму больше 21 миллиона рублей. Ещё один серьёзный «неплательщик» — директор ООО «Спецоборонстрой», зарегистрированного в Новодвинске, — тоже сейчас под следствием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления