Криминал «Делали ставки на компьютере»: в Северодвинске прямо на квартире открыли «игорный клуб»

«Делали ставки на компьютере»: в Северодвинске прямо на квартире открыли «игорный клуб»

Деньги посетителей переводились в кредиты для игр

Компьютеры для азартных игр были установлены в обычной северодвинской квартире

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы города, которую подозревают в незаконной организации азартных игр. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

По информации следствия, в августе 2019 года женщина и её сообщники арендовали квартиру в доме на улице Южной. Туда были завезены компьютеры, их объединили в локальную сеть и проводили на них азартные игры с использованием интернета.

— Лица, желающие принять участие в играх, передавали администратору деньги, которые она переводила в кредиты на компьютере. Затем она подключала компьютер к удалённому серверу, тем самым обеспечивая доступ игрока к азартным играм. Они в режиме реального времени делали ставки и получали на экране компьютера случайным образом подобранные выигрышные или проигрышные комбинации, — объяснила 29.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Игровое оборудование было изъято, следователи проводят сбор доказательств преступления.

Следственный комитет также продолжает расследование гибели в Турции пятилетней Любы Торочковой из Плесецкого района — сейчас следователи ищут свидетелей трагедии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления