RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Живодеры из Каргополья просили смягчить наказание за смерть пса, но суд с этим не согласился

Один из участников пыток пса подал апелляцию на смягчение наказания, но ее не удовлетворили

Пьяные живодеры подвешивали собаку на тросе и избивали колуном

Мужчин, которые в Каргопольском районе издевались над псом, приговорили к наказанию — два года исправительных работ каждому условно. Один из осужденных подал апелляционную жалобу о чрезмерной суровости наказания, однако она оставлена без удовлетворения. Об этом 21 октября сообщили на сайте прокуратуры Архангельской области.

Собака, над которой издевались мужчины, не выдержав боли и страданий, погибла. В суде мужчины говорили, что не помнили, что творили, но признали свою вину.

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила в силе приговор двум жителям деревни Юркино в Каргопольском районе в виде двух лет исправительных работ каждому по статье за жестокое обращение с животным, которое повлекло его гибель, группой лиц по предварительному сговору с применением садистских методов (пункты «а» и «в» части 2 статьи 245 УК РФ).

Няндомский районный суд 19 августа 2019 года установил, что жители деревни Юркино Владимир Михеев и Владимир Новик в состоянии алкогольного опьянения садистки избивали и мучили собаку 19 и 20 мая. В пресс-службе областной прокуратуры поясняли, что мужчины подвешивали пса на тросе вниз головой, не давали еды и питья, а также избили колуном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления