Криминал Поставщик космодрома Плесецк дал взятку ГИБДД Петербурга за защиту от ответственности

Поставщик космодрома Плесецк дал взятку ГИБДД Петербурга за защиту от ответственности

Об этом сообщил собственный источник ТАСС. Полицейские находятся под следствием

«Альфацем» поставил материалы для работ на космодроме 

Совладелец компании «ТД «Альфацем», поставлявшей стройматериалы космодрому Плесецк, купил покровительство сотрудников петербургской ГИБДД за 450 тысяч рублей. Полицейским предъявлены обвинения в коррупции. Об этом ТАСС сообщил собственный источник в следственных органах.

Представитель «ТД «Альфацем» дал взятку, чтобы избежать ответственности за административные правонарушения. Деньги передали сотруднику инспекции. Часть суммы предназначалась замначальника второго отдела управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаилу Александрову. Ему предъявили обвинения 31 октября этого года.

— Из материалов [дела] следует, что бывший подчиненный Александрова, которого задержали еще раньше, в июне этого года получил 450 тысяч рублей взятки от одного из совладельцев компании «ТД «Альфацем» за общее покровительство по службе и защиту от ответственности за будущие административные правонарушения, которые могли совершить водители фирмы. Часть взятки предназначалась для Александрова, — цитирует ТАСС собеседника агентства.

До Александрова взятка не дошла, так как его подчинённого задержали сотрудники петербургского УФСБ. Представитель «ТД «Альфацем» свою вину не признаёт. Его обвиняют в получении трёх взяток общей суммой полтора миллиона рублей. По официальным данным, деньги передавали фирмы, занимающиеся грузоперевозками.

«ТД «Альфацем» занимается поставкой нерудных материалов, цемента и железобетонных изделий. Материалы использовали в том числе при работах на космодроме Плесецк и на строительстве стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления