Криминал Уголовное дело об убийстве Вани Крапивина из Северодвинска направлено в суд

Уголовное дело об убийстве Вани Крапивина из Северодвинска направлено в суд

Обвинительное заключение отправлено в Архангельский областной суд

Мужчину, ударившего подростка, обвиняют ещё и в покушении на убийство его матери

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве Вани Крапивина, который погиб от рук мужчины, напавшего на его мать.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, северодвинца Романа Пронина обвиняют в убийстве несовершеннолетнего и покушение на убийство еще одного лица. Уголовное дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

— Как полагает следствие, 1 мая 2017 года в Северодвинске ранее уже судимый за совершение убийства Пронин напал на соседку по коммунальной квартире. После совместного распития алкоголя злоумышленник поссорился с женщиной и нанес ей не менее 27 ударов ножом по голове и телу. Услышав шум, сын попытался помочь матери и пресечь действия нападавшего. Однако Пронин ударил подростка металлической гантелей. В результате школьник получил тяжелую черепно-мозговую травму, — сообщили материалы следствия в ведомстве.

Северодвинского подростка, ценой жизни защитившего свою мать, посмертно наградили орденом Мужества. Ранее сообщалось, что основанием для нового обвинения Пронина стала дополнительная экспертиза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления