RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Пятеро полицейских из Плесецкого и Онежского районов ответят в суде за избиение задержанного

Пятеро полицейских из Плесецкого и Онежского районов ответят в суде за избиение задержанного

Так они пытались добиться признания в краже, считают следователи

Летом на полицейских завели уголовное дело

Уголовное дело плесецких и онежских оперативников, подозреваемых в превышении полномочий, передали в суд. Их обвиняют в избиении 36-летнего мужчины. Полицейские силой выпытывали у него признание в краже.

Фигурантами дела стали пять бывших и действующих сотрудников ОМВД России по Онежскому и Плесецкому районам, уточнили в региональном следкоме. В зависимости от степени участия они обвиняются в превышении полномочий с применением насилия и угрозой его применения и халатности.

По версии следствия, подозреваемого в краже допрашивали 29 апреля 2019 года в ОМВД России по Плесецкому району. Оперативники оказывали психологическое воздействие на 36-летнего мужчину, требуя рассказать, где находится второй «подельник». Полицейские оскорбляли потерпевшего, применяли физическую силу и угрожали расправой.

— Затем они допустили в кабинет ранее судимого знакомого потерпевшего, которому позволили в их присутствии нанести несколько ударов руками по голове и телу доставленному с целью получения от него оперативно-значимой информации. В результате указанных действий потерпевшему причинена физическая боль, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

На допросе только один полицейский признал вину. По данным УМВД по Архангельской области, в июне одного из фигурантов дела уволили, остальные были отстранены от работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления