Криминал В Няндоме суд обязал мужчину выплатить 100 тысяч рублей своему 7-летнему сыну за постоянные побои

В Няндоме суд обязал мужчину выплатить 100 тысяч рублей своему 7-летнему сыну за постоянные побои

Прокуратура выяснила, что 28-летний мужчина физически наказывал мальчика за мелкие провинности

Уголовное дело возбудили по материалам прокурорской проверки административных правонарушений

В Няндоме за истязание сына осудили 28-летнего мужчину. Он должен выплатить 7-летнему мальчику 100 тысяч рублей.

Прокуратура Няндомского района проверяла законность вынесенных решений по административным делам в отношении родителей, ненадлежаще исполняющих свои обязанности.

— При просмотре материалов прокурор увидел, что отец привлечен к административной ответственности, хотя из материалов следует, что отец совершает уголовное преступление. Он нанес сыну несколько ударов, это уголовная составляющая. Прокурор выявил, что это был достаточно длинный период, мы направили материал проверки в следственный орган, — сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Юлия Бубновская.

Прокурор опросил ребенка и его законных представителей. Оказалось, мужчина весной и летом 2018 года систематически избивал сына за мелкие провинности.

Суд признал мужчину виновным в истязании несовершеннолетнего и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию малолетних детей, соединенное с жестоким обращением. Его приговорили к 3 годам и 4 месяцам условного срока. В пользу ребенка с отца взыскали 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления