Криминал Глава налоговой вымогал взятку в 8,5 миллионов На руководителя налоговой Архангельской области завели уголовное дело за взятку

На руководителя налоговой Архангельской области завели уголовное дело за взятку

По данным следователей, он вымогал у бизнесмена 8,5 миллионов рублей

Следствие попросит арестовать Сергея Родионова

По информации Следственного комитета России, глава управления ФНС по Архангельской области Сергей Родионов вымогал взятку в 8 с половиной миллионов рублей. Его задержали сотрудники ФСБ при передаче части взятки в 1 миллион рублей.

Уголовное дело возбудили за вымогательство и получение должностным лицом крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и посредничество во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

— По версии следствия, с апреля по ноябрь 2019 года на территории города Архангельска и города Санкт-Петербурга подозреваемый вымогал и получил через посредника взятку в размере 8,5 миллиона рублей. Взятка предназначалась за совершение в пользу взяткодателя и представляемых им лиц незаконных действий, а именно снижения размера недоимки, пеней и штрафов, доначисленных по результатам выездной налоговой проверки в отношении коммерческой организации, занимающейся заготовкой и переработкой металлического лома. Кроме того, вознаграждение требовалось за предоставление рассрочки выплаты недоимки, пеней и штрафов путем заключения мирового соглашения с УФНС России по АО и НАО, а также за способствование указанным действиям в силу своих служебных полномочий, — сообщает Следственный комитет России.

По месту жительства Родионова провели обыск. Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемых. О задержании руководителя управления налоговой службы региона стало известно вечером 28 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления