Криминал Попросил 150 тысяч: гендиректора фирмы из Коношского района подозревают в коммерческом подкупе

Попросил 150 тысяч: гендиректора фирмы из Коношского района подозревают в коммерческом подкупе

Молчаливое участие в торгах помогло другой фирме купить участок леса

Бизнесмен попросил 150 тысяч рублей для участия в торгах на куплю-продажу леса 

В Коношском районе возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации. Его подозревают в получении коммерческого подкупа.

По версии регионального Следственного комитета, весной 2019 года он согласился за 150 тысяч рублей принять участие в аукционе на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений.

— Для проведения аукциона необходимо определённое количество участников. Подозреваемый сказал, что если ему передадут денежную сумму, то он примет участие в нём номинально, что позволит другим выиграть. Так и получилось — он заявился, но никаких активных действий не предпринимал. В результате те, кто ему передал деньги, выиграли аукцион, — сообщила 29.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Архангельской области Светлана Тарнаева.

На допросе подозреваемый свою вину не признал, следователи продолжают работу по данному делу.

Другое крупное коррупционное дело в регионе было возбуждено в отношении главы управления областного ФНС Сергея Родионова — его обвиняют в получении взятки в 8,5 миллиона рублей. А ещё региональный следком на днях провёл конкурс детского рисунка, посвящённого борьбе с коррупцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления