Криминал Лишили жизни за 70 тысяч: двух жителей Коноши осудили за ограбление и убийство знакомой

Лишили жизни за 70 тысяч: двух жителей Коноши осудили за ограбление и убийство знакомой

Убийце дали 15 лет колонии, её подельнику — пять с половиной лет

Двое участников преступления осуждены, в отношении третьего идет расследование

Двое жителей Коноши — 51-летняя Марина Матвеева и 29-летний Василий Карелин — осуждены за убийство и ограбление их общей знакомой. Также они похитили из её дома не меньше 70 тысяч рублей и имущество общей стоимостью чуть больше девяти тысяч рублей.

Уголовное дело рассматривали с участием присяжных. Марину Матвееву областной суд признал виновной в убийстве и разбое, она отправится в колонию общего режима на 15 лет с ограничением свободы 1 год 6 месяцев. Василию Карелину дали за грабеж 5 лет 6 месяцев исправительной колонии общего режима. Присяжные признали их незаслуживающими снисхождения. Еще один участник событий предстанет перед судом позднее, его уголовное дело рассматривают отдельно из-за болезни.

По информации областной прокуратуры, жители Коноши договорились о преступлении 29 декабря 2013 года. Не позднее 19 часов Марина Матвеева и еще один человек спланировали убийство их знакомой и хищение её имущества. Они предложили поучаствовать Василию Карелину, он согласился. Правда, его не предупредили, что женщину убьют.

Матвеева и второй участник событий уговорили свою жертву впустить их в квартиру. Они закрыли дверь, а Карелин остался снаружи. Это происходило в период с 19 часов 29 декабря до 13 часов 31 декабря. Хозяйку квартиры ударили ножом не меньше 18 раз — в шею, лицо и живот. От ранений в шею женщина умерла. После этого преступники вынесли из квартиры деньги и имущество.

Позавчера, 24 декабря, вынесли приговор по одному из самых громких дел этого года — убийстве северодвинского школьника Ивана Крапивина. Мальчик защитил свою мать от пьяного соседа и получил тяжелые травмы, из-за которых позднее скончался в реанимации. Того самого соседа — Романа Пронина — осудили на 20 с половиной лет лишения свободы. Он отправится в колонию особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления