Криминал Заместитель главврача и слесарь больницы в Котласе осуждены за хищение денег

Заместитель главврача и слесарь больницы в Котласе осуждены за хищение денег

Медик фиктивно устроил на работу в учреждение своего родственника

Двое работников больницы украли из её бюджета 40 тысяч рублей

Бывший заместитель главного врача Котласской центральной городской больницы Илья Смирнов и его родственник Сергей Чухлеб, работавший там же слесарем, осуждены за хищение денег.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, мужчины были обвинены в хищении чужого имущества «путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном группой лиц по предварительному сговору».

— Установлено, что Смирнов, желая помочь получить дополнительный доход Чухлебу, предложил ему фиктивно трудоустроиться в больницу слесарем гаража. Чухлеб в период с 1 июля 2015 по 21 декабря 2015 года, фактически в больнице не работая, незаконно получал заработную плату. За период преступной деятельности осужденными похищено около 40 тысяч рублей, принадлежащих учреждению здравоохранения, — рассказали в ведомстве.

Обоим мужчинам судом назначено условное наказание. Смирнову — 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Чухлебу — 1 год 6 месяцев условно с двухлетним испытательным сроком. Кроме этого, Смирнов не сможет два года заниматься руководством в госучреждениях.

В Архангельске рассматривается другое дело о хищении — местного фермера обвиняют в присвоении 12 миллионов рублей. А в НАО судят работника месторождения за откаты в 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления