Криминал проблема Работники автомастерской из Мирного не получали зарплату четыре месяца

Работники автомастерской из Мирного не получали зарплату четыре месяца

От бездействия руководства пострадали 18 человек

18 человек, занимающихся ремонтом автомобилей, не получали заплату в течение четырёх месяцев

Руководство компании из Мирного подозревают в невыплате зарплаты своим работникам. По информации следствия, оно задолжало сумму в 1 миллион 450 тысяч рублей.

Как удалось узнать 29.RU из личных источников, речь идёт о ПАО ЦНПО «Каскад», которая занимается ремонтом машин и оборудования. Юридический адрес компании расположен в Москве, но фактически она работает в Мирном.

В Следственном комитете рассказали, что с ноября 2019 года по февраль 2020 года деньги не были выданы 18 сотрудникам акционерного общества. При этом возможность для этого была.

— Работники компании обратились в прокуратуру. Ведомство провело проверку, факт невыплаты подтвердился, и, соответственно, материалы были направлены нам. И мы в пятницу, 28 февраля, возбудили уголовное дело. На момент его возбуждения зарплата всё ещё не была выплачена работникам, — прокомментировала ситуацию 29.RU старший помощник руководителя СУ СК России по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Ранее областной Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели монтажника в том же городе Мирном — мужчина упал с высоты и разбился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления