Криминал Из изолятора в Архангельской области сбежали двое задержанных. Их поймали через несколько часов

Из изолятора в Архангельской области сбежали двое задержанных. Их поймали через несколько часов

Им грозит до пяти лет лишения свободы за побег

По данным «Омбудсмена полиции», задержанные сбежали утром

Телеграм-канал «Омбудсмен полиции» сообщает, что около шести утра 4 марта из изолятора временного содержания ОМВД России по Онежскому району из-под стражи через окно сбежали два человека. Беглецов задержали в течение нескольких часов, рассказали 29.RU в пресс-службе УМВД по Архангельской области. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы — и это только за побег.

Из изолятора временного содержания ОМВД России по Онежскому району совершили побег двое задержанных местных жителей 1972 и 1997 г.р. Один из них был арестован Онежским районным судом по подозрению в краже, второй — за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

— По факту побега следователем ОМВД России по Онежскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 313 Уголовного кодекса Российской Федерации (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — сообщает пресс-служба регионального управления УМВД.

После инцидента начальник УМВД России по Архангельской области назначил служебную проверку. Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления