RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Досталось за побег в тундру: жителя НАО подозревают в покушении на убийство внука

Досталось за побег в тундру: жителя НАО подозревают в покушении на убийство внука

Мужчину попросили посидеть с мальчиком, но все закончилось реанимацией

Всё произошло в чуме, в десяти километрах от Нарьян-Мара

61-летнего жителя Ненецкого автономного округа подозревают в покушении на убийство своего 8-летнего двоюродного внука. Об этом сообщают в Следственном комитете Архангельской области.

Случай произошёл 8 марта 2020 года в чуме у реки Тамарки, в десяти километрах от Нарьян-Мара. Родственники принесли пенсионеру мальчика, чтобы он за ним присмотрел.

— Подозреваемый на почве личной неприязни к 8-летнему двоюродному внуку, вызванной его шалостями, нанес ребенку несколько ударов деревянным поленом по голове, после чего вытащил потерпевшего из чума на улицу. Благодаря своевременно оказанной пострадавшему медицинской помощи преступный умысел не был доведен до конца, — сообщают в Следственном комитете.

Полено, которым мужчина несколько раз ударил мальчика по голове

Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он рассказал, что заготавливал дрова, а внук в это время без разрешения ушел из чума в тундру. Когда мальчик вернулся домой, он в гневе ударил его поленом.

Сейчас пострадавший мальчик находится в реанимации с черепно-мозговой травмой. Ведется расследование. Следствие собирается ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.

В ближайшее время в Архангельске состоится суд по другому делу — об убийстве мальчика в детском саду Нарьян-Мара. Главный фигурант дела проходит в городе лечение в психиатрической больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления