Криминал В садике убили ребёнка Суд отправил в психбольницу убийцу мальчика из Нарьян-Мара

Суд отправил в психбольницу убийцу мальчика из Нарьян-Мара

Денис Поздеев проведет в медучреждении все время до окончательного приговора

Уголовное дело в отношении Дениса Поздеева ещё не закончено, а больница не последнее место, куда его могут отправить

Суд Архангельска отправил 36-летнего Дениса Поздеева, которого обвиняют в убийстве шестилетнего мальчика в детском саду Нарьян-Мара, на принудительное лечение в психбольницу.

Ранее медэкспертиза установила, что у мужчины психическое расстройство. После этого следствие полагало, что суд должен назначить мужчине принудительное лечение в психбольнице.

— Решением суда 36-летнему мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа. Постановление суда не вступило в законную силу, — сообщают в пресс-службе Следственного комитета.

В ведомстве добавили, что в медицинском заведении Поздеев проведет всё время до того, как суд вынесет ему окончательный приговор.

Напомним, трагедия произошла 31 октября 2019 года в детском саду «Сказка». Охранник учреждения в нарушение установленных правил открыл входную дверь Поздееву — по его словам, он принял мужчину за родителя. Тот поднялся на второй этаж, прошел в спальню и нанес мальчику ножевые ранения в шею. Убийцу задержали на месте преступления, ребёнок погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления