Криминал В Архангельской области мошенники украли более 423 тысяч рублей у пенсионерок

В Архангельской области мошенники украли более 423 тысяч рублей у пенсионерок

Жертвы считали, что защищают свои счета, раскрывая преступникам свои данные

Поочерёдно своих денег лишились три женщины из Архангельска и одна — из Североонежска

За один день 27 марта четыре женщины из Архангельской области потеряли свои деньги, доверившись мошенникам. Об этом сообщают в МВД по Архангельской области.

Преступники представлялись сотрудниками банков и сообщали своим жертвам, что им нужно предотвратить списание денег с их счета — для этого их просили назвать цифровой код их карты.

Первый телефонный звонок был сделан 59-летней жительнице Октябрьского округа Архангельска. После того как она поддалась на уговоры мошенника, с ее счета было списано 270 тысяч рублей. После этого свои 26 тысяч рублей потеряла 74-летняя пенсионерка из Северного округа, а с карты 70-летней жительницы Ломоносовского округа списали более 11 тысяч рублей. Четвертой жертвой стала 51-летняя женщина из посёлка Североонежска Плесецкого района — она потеряла более 116 тысяч рублей.

— Уже установлено, что звонки поступали из других регионов страны, преимущественно из Московской области, — сообщили в полиции.

Ранее в областной прокуратуре рассказали, как жители региона самостоятельно переводят мошенникам миллионы рублей. А совсем недавно в Архангельске мошенница обманула пенсионерку, проведя обряд исчезновения банкнот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления