Криминал В Архангельске раскрыли убийство таксиста пятилетней давности

В Архангельске раскрыли убийство таксиста пятилетней давности

Подозреваемому на момент убийства было 16 лет

Труп 46-летнего таксиста нашли 28 мая 2015 года

Следственный комитет Архангельской области сообщил, что раскрыл убийство таксиста, совершенное в 2015 году. Подозреваемому на момент преступления было 16 лет.

28 мая 2015 года около 09:50 на лесозаводе № 22 в Маймаксе нашли труп 46-летнего Вадима Алегина с ножевыми ранениями рядом с автомобилем ВАЗ-2110. Только в 2020 году следователи вышли на 21-летнего молодого человека. Его отпечатки пальцев совпали с отпечатками, собранными на месте преступления, и он сознался в содеянном.

— В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что в мае 2015 года, когда ему было 16 лет, обратился к водителю такси с просьбой отвезти в Маймаксанский округ города Архангельска. Во время поездки он обнаружил, что у него нет с собой денег, чтобы расплатиться с водителем. Из-за этого между ними произошел конфликт, в ходе которого он нанес водителю несколько ударов ножом, после чего скрылся с места преступления, избавившись от ножа. В содеянном раскаивается, объясняет свои действия шоковым состоянием и неправильным поведением водителя такси, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

Подозреваемый заключен под стражу. По делу допрашивают свидетелей, проводят экспертизы.

21 декабря 2017 года и 10 января 2018-го на Талажском шоссе в автомобилях такси нашли тела двух водителей. Обе жертвы работали в «Снежке». Убийцей оказался Александр Бейзак, который не признал вину, заявив, что совершал преступления под действием назначенных ему лекарств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления