RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал За заказ за рубежом стероидов и обезболивающего двух северян обвинили в контрабанде веществ

За заказ за рубежом стероидов и обезболивающего двух северян обвинили в контрабанде веществ

Один из них купил препарат, находясь в колонии

Северяне купили препараты в соседних государствах

Покупка сильнодействующих препаратов за границей вылилась для двух северян в уголовные дела. В первом случае осужденный заказал стероиды, которые на почте забрала его знакомая. Вторая история связана с заказом обезболивающих. Расследование дел о контрабанде сильнодействующих веществ завершилось, их передали на рассмотрение в суд.

На северодвинца, который прямо из исправительной колонии заказал анаболические стероиды, завели дело в июле 2019 года. Мужчина занимался тяжелой атлетикой. Для увеличения мышечной массы он купил через интернет специальные препараты, которые в России продают только по рецепту. У него был мобильный телефон, хотя это запрещено в колонии.

— Так как разрешение на получение посылок от руководства колонии он не имел, забрать свой заказ он попросил молодую женщину, с которой познакомился в социальной сети. Архангелогородка, не подозревая о содержимом посылки, была задержана сотрудниками УНК регионального УМВД при получении отправления. Согласно экспертизе, вещества, находившиеся в посылке, являются сильнодействующими, — сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области.

Обвиняемый по второму уголовному делу — 45-летний архангелогородец. Он тоже увлекался тяжелой атлетикой и покупал препараты для увеличения мышечной массы. У него начались проблемы с коленными суставами, выписанные врачом обезболивающие не помогали. Тогда мужчина нашел иностранный интернет-магазин, где и заказал препараты. Когда житель Архангельска пришел за посылкой, его задержали полицейские.

Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.

В начале апреля в Каргополе задержали четверых человек, подозреваемых в сбыте наркотиков. В ходе обысков изъяли более 300 грамм «синтетики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления