RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал «Хотел мать повидать»: в Архангельской области будут судить заключённого, сбежавшего из колонии

«Хотел мать повидать»: в Архангельской области будут судить заключённого, сбежавшего из колонии

Мужчина прибирался на прилегающей территории и незаметно исчез

Мужчина сбежал, когда прибирался на улице возле колонии

В Плесецком районе совершил побег заключенный местной колонии, но был пойман через четыре дня. Теперь 43-летнего Андрея Шубина ожидает суд.

В колонию № 21 в поселке Икса мужчина попал в марте 2018 года за кражу — его осудили на 3 года и 6 месяцев лишения свободы. По информации районной прокуратуры, Шубин был на хорошем счету у руководства, но 14 марта 2020 года он сбежал и был найден 18 марта — его задержали в посёлке Октябрьском Устьянского района, где проживает его мать.

— Он с разрешения администрации [исправительной колонии] осуществлял работу по благоустройству территории, прилежащей к колонии. Убирался, осуществлял дворнические работы. В назначенное время не вернулся, и на вечерней поверке не обнаружилось его. Характеризуется [руководством колонии] положительно, предпосылок [к нарушению] никаких не было. Объясняет тем, что «хотел мать повидать», — рассказал 29.RU заместитель прокурора Плесецкого района Виталий Саранов.

Уголовное дело направили для рассмотрения в Плесецкий районный суд. Сам Шубин свою вину признал, — сообщают в прокуратуре Архангельской области.

Другое уголовное дело завели в отношении мужчины из архангельской исправительной колонии № 1 — его подозревают в оправдании терроризма. В марте в колониях Поморья запретили проводить свидания с родственниками — так заключенных пытаются обезопасить от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления